Alfred Kubin - Rauhnacht

Kein Bild

Alfred Kubin

Rauhnacht
1925

Mit 13 Original-Lithographien Im Druckvermerk signiert. Aus einer Auflage von unbekannter Höhe. Lose in Halbleinenmappe (mit Alters- und Gebrauchsspuren) 37,7 x 48,5 cm. Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, Berlin 1925 - - Schwach gebräunt und leicht unfrisch, teils mit Falten am linken Rand.

Werkliste

281 R. Marks A 86. Hoberg Mappe VII

Lot 737 Dα

Schätzpreis:
500 €

590 €