Nach Fernand Léger - Ohne Titel - image-1

Lot 743 Dα

Nach Fernand Léger - Ohne Titel

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.416 € (inkl. Aufgeld)

Farbiges Pochoir nach einem Ölbild von 1945, auf Arches-Velin 49 x 64,5 cm (62,3 x 78,2 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert (verblaßt). Exemplar 188/200. Édition Guy Spitzer, Paris (mit dem Prägestempel). - Gebräunt, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.