Wilhelm Lehmbruck - Weiblicher Rückenakt

Wilhelm Lehmbruck - Weiblicher Rückenakt - image-1

Wilhelm Lehmbruck

Weiblicher Rückenakt
1912

Blaue Farbkreidezeichnung 48 x 31,5 cm Unten rechts signiert - Im Randbereich leicht gebräunt, minimal unfrisch.

Nach Auskunft des Lehmbruck-Archives, Duisburg, ist die Zeichnung zweifelsfrei innerhalb eines größeren Werkblocks einem bestimmten Konvolut von Papierarbeiten zuzuordnen.

Lot 747 Rα

Schätzpreis:
2.500 €

7.906 €