Franz Lenk - Die Wartburg - image-1

Lot 748 Dα

Franz Lenk - Die Wartburg

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.422 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Federzeichnung auf leicht strukturiertem Velin 45,6 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Tuschfeder signiert und datiert Lenk 1939 sowie rückseitig mit Bleistift am Unterrand betitelt Die Wartburg. - Rückseitig umlaufend hinter Passepartout montiert.

nicht bei von Abercron