Man Ray - Électrisme - image-1

Lot 766 Dα

Man Ray - Électrisme

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 590 € (inkl. Aufgeld)

Original-Aquatintaradierung auf Japan 14,6 x 7,1 cm (28,2 x 19 cm), in rahmenloser Glashalterung. Signiert. Exemplar I/XIV. - Etwas unfrisch und mit Lichtrand; in den oberen Ecken mit Tesafilm auf Unterlage montiert.
Anselmino 67 (dort als Querformat abgebildet)

67 anselmino