Kein Bild vorhanden

Lot 775 Dα

Mappenwerk - Derrière le Miroir. 10 Ans d'Édition

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Mit 3 Original-Farblithographien von M. Chagall (Mourlot 153; Cramer Bücher 26), J. Miró (Mourlot 174; Cramer Bücher 36) und J. Bazaine sowie 2 Original-Radierungen (durchgestrichen) von A. Giacometti (Lust 62) und J. Miró (Dupin 105). Orig.-Broschur (mit kleineren Alters- und Gebrauchsspuren) 38 x 28,5 cm. - Verzeichnis der in der Édition Maeght erschienenen originalgraphischen Arbeiten von Braque, Chagall, Giacometti, Matisse, Miró u.a. sowie der bis 1955 erschienenen Hefte der Reihe und der Ausstellungsplakate.
Ohne Abbildung