André Masson - Vingt-deux Dessins sur le Thème du Désir. Texte de Jean-Paul Sartre - image-1

Lot 794 Dα

André Masson - Vingt-deux Dessins sur le Thème du Désir. Texte de Jean-Paul Sartre

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.298 € (inkl. Aufgeld)

Mit 8 Original-Farblithographien (davon 2 auf dem Umschlag sowie 2 Vignetten) und 22 Reproduktionen nach Zeichnungen von Masson zu einem Text von Jean-Paul Sartre. Im Druckvermerk signiert. Exemplar 156/175. Lose Velin-Doppelbogen in Umschlag, in Leinenkassette 47 x 35,6 cm. Édition Fernand Mourlot, Paris 1961. - Mit minimaler Bräunung.
Saphire/Cramer Bücher 49

49 Saphire/Cramer