Kein Bild vorhanden

Lot 805 Rα

Joan Miró - Derrière le Miroir: Miró, Peintures sur cartons

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Mit 21 Original-Farblithographien (davon eine auf dem Umschlag) auf Rives-Velin. Im Druckvermerk signiert. Vorzugsexmplar 139/150. Lose Doppelbogen in Umschlag, in Kartonumschlag mit Schuber (mit minimalen Gebrauchsspuren) 39,1 x 29,3 cm. Maeght Éditeur, Paris.
Mourlot 360-381. Cramer Bücher 102
Ohne Abbildung

360-381. Cramer Bücher 102