Gabriele Münter - Geburtstagstisch

Gabriele Münter - Geburtstagstisch - image-1

Gabriele Münter

Geburtstagstisch
1954

Gouache 32 x 45 cm monogrammiert

Wir danken Ilse Holzinger, Gabriele Münter- und Johannes Eichner-Stiftung, München, für freundliche Auskünfte.

Provenienz

Vom Vorbesitzer 1959 direkt von der Künstlerin erworben; Süddeutsche Privatsammlung, Nachlaß

Lot 824 Dα

Schätzpreis:
16.000 € - 18.000 €

22.420 €