Wilhelm Ohm - Sonnenblumen - image-1

Lot 834 Dα

Wilhelm Ohm - Sonnenblumen

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.130 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf dünnem Sperrholz 65,7 x 49,4 cm, gerahmt. - Die Ränder etwas unregelmäßig geschnitten, das Holz mit leichter Biegung.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers