Otto Pankok - Efeubaum - image-1

Lot 846 Dα

Otto Pankok - Efeubaum

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 826 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf dünnem Japanbütten 79,5 x 26 cm (99,3 x 60,5 cm). Signiert. Einer von 17 Abzügen. - Etwas faltig in den äußeren sehr breiten seitlichen Rändern.
Zimmermann/Jäger WH 570

570 Z WH