Pablo Picasso - Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues

Pablo Picasso - Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues - image-1

Pablo Picasso

Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues
1930/31

aus der 30 Radierungen umfassenden Folge "Les Métamorphoses d'Ovid" 3 Original-Radierungen ohne Remarquen auf Doppelbogen-Bütten mit dem Wasserzeichen "ARCHES A LA MAIN" Jeweils 111 oder 113 Abzügen auf diesem Papier Édition Albert Skira, Lausanne 1931 - Jeweils im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und am Oberrand an das Passepartout fest montiert.

115, 119, 121 Bloch Geiser/Baer 159, 163 und 165,

Lot 864 Dα

Schätzpreis:
900 €

1.062 €