Christian Rohlfs - Blühender Löwenzahn - image-1

Lot 898 Dα

Christian Rohlfs - Blühender Löwenzahn

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 8.850 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf bräunlichem Halbkarton 24,2 x 29,8 cm. Unten rechts hellgrün monogrammiert, datiert und bezeichnet CR 7 H [Hetschburg]. - Der obere Rand leicht unregelmäßig geschnitten. Rückseitig an den oberen Ecken in Passepartout montiert.

Mit mündlicher Bestätigung von Paul Vogt, Essen