Christian Rohlfs - Kloster Andechs - image-1

Lot 908 Dα

Christian Rohlfs - Kloster Andechs

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.888 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf glattem Velin mit dem Wasserzeichen "JW ZANDERS 1920" 32,3 x 44,2 cm (49,7 x 62,3 cm). Signiert. - Vor allem im äußeren Rand mit Mängeln.
Vogt 184. Utermann 168

184 V Utermann 168