Karl Schmidt-Rottluff - Menschen am Strand

Karl Schmidt-Rottluff

Menschen am Strand
1914

Original-Holzschnitt 40 x 50 cm (52,2 x 68,2 cm) signiert - - Mit wenigen fachmännisch restaurierten Einrissen am Unterrand.

Werkliste

161 Shapire

Lot 920 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

8.850 €