William Wauer - Relief - image-1

Lot 959 Rα

William Wauer - Relief

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplatte 13,8 x 29,5 cm. An der Unterkante rechts signiert W. WAUER sowie mit dem eingeschlagenen Gießerstempel "W. FÜSSEL BERLIN" und der Exemplarnummer versehen. Exemplar IV/VII. - Mit dunkelbrauner, partiell grünlicher Patina.

Carl Lazlo, William Wauer, Basel 1979, S. 37 mit Abb.