Gustav Wunderwald - Hof mit Baum - image-1

Lot 965 Dα

Gustav Wunderwald - Hof mit Baum

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.298 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Ölkreidezeichnung auf chamoisfarbenem Velin, die Ecken rund geschnitten 16,3 x 24,5 cm. Unten violett monogrammiert und datiert G.W. 15. - Minimal unfrisch, am linken Rand mit kurzem Einriß.