Arno Fischer - Ost-Berlin, im Hintergrund die Stalinallee

Arno Fischer - Ost-Berlin, im Hintergrund die Stalinallee - image-1

Arno Fischer

Ost-Berlin, im Hintergrund die Stalinallee
1957

Later Gelatin silver print. 24,3 x 35,8 cm, Blattgröße 26,1 x 37,8 cm. GSP 1980er Jahre. Verso sig. bet. dat. Photographenstempel. F 20

Ulrich Domröse (Hg.), Arno Fischer, Situation Berlin. Fotografien. Photographs 1953 - 1960, Berlin 2001, mit ähnl. Abb. 43 (hier datiert 1956).

Lot 105 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

1.190 €