Gisèle Freund - Jean Cocteau - image-1

Lot 111 Dα

Gisèle Freund - Jean Cocteau

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Farbphotographie 1970er Jahre auf Kodakcolor-Papier. 30 x 19,8 cm, Blattgröße 38 x 26,2 cm. Unten rechts im Rand mit Prägestempel und mit Tintenstift signiert, links datiert 1939. Rückseitig mit Copyrightstempel und mit Bleistift betitelt. - Leichte Knickfalte oben links im Rand.

isèle Freund, Photographien und Erinnerungen, München 1998, Abb. 114.