Heinz Hajek-Halke - Der barmherzige Urwald (Lichtgraphik) - image-1

Lot 144 Dα

Heinz Hajek-Halke - Der barmherzige Urwald (Lichtgraphik)

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug matt. 59,6 x 40 cm. Unten am Rand mit schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, mit schwarzem Kugelschreiber betitelt, mit Copyrightstempel (Adresse Birkenheide/ Pfalz) und Stempel 'Lichtgraphik', darin numeriert 'Fassung 3, Aufl. 6', sowie mit Nachlaßstempel.