Horst P. Horst - Lisa with hat and gloves - image-1

Lot 157 Dα

Horst P. Horst - Lisa with hat and gloves

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug matt. 45,2 x 32,7 cm, Blattgröße 50,2 x 40,2 cm. Unten rechts im Rand mit Signaturen-Prägestempel. Rückseitig mit Bleistift signiert sowie von fremder Hand betitelt und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Camera Work, Berlin.

Richard J. Horst-Tardiff und Lothar Schirmer (Hg.), Horst.P. Horst. Photographien aus sechs Jahrzehnten, München u.a. 1991, Abb. S. 121.