Edmund Kesting - Selbstportrait - image-1

Lot 179 Rα

Edmund Kesting - Selbstportrait

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,7 x 17,8 cm. Auf Original-Unterlagekarton 33,4 x 26,7 cm aufgezogen, darauf unten links mit Stempel 'kestingfoto'. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand datiert und bezeichnet. - Das Photo mit Aussilberungen am rechten und oberen Rand. Der Karton mit leichten Gebrauchsspuren.