Edmund Kesting - Dresden, Panorama - image-1

Lot 180 Dα

Edmund Kesting - Dresden, Panorama

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 28,8 x 38,8 cm, Blattgröße 39 x 29,3 cm. Unten rechts im Rand mit Tinte signiert. Auf Karton 42 x 54 cm aufgezogen. - Unter Glas gerahmt.

dmund Kesting. Zum 100. Geburtstag. Gemälde - Arbeiten auf Papier - Fotografien, Ausstellungskatalog der Galerie Döbele Stuttgart, Stuttgart 1992, Abb. S. 17 (im Bildhintergrund).