Herbert List - Blick aus dem Fenster II, Trastevere - image-1

Lot 221 Dα

Herbert List - Blick aus dem Fenster II, Trastevere

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 20,9 x 28,5 cm. Rückseitig mit Photographen- und Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Max Scheler und Matthias Harder (Hg.), Herbert List. The Monograph, München 2000, Abb. S. 269.