Angelika Platen - Marcel Broodthaers - image-1

Lot 268 Dα

Angelika Platen - Marcel Broodthaers

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2001. 26 x 38,5 cm, Blattgröße 30,4 x 40,7 cm. Rückseitig mit Tinte signiert, betitelt, datiert und bezeichnet Probeabzug.

ngelika Platen, Artists. Photography. No Photos Please, Zürich/ New York 1998, Abb. S. 59.