Auktion 844, Photographie + Photoarbeiten, 31.10.2003, 14:30, Köln Lot 286

Albert Renger-Patzsch, Waldlandschaft

Albert Renger-Patzsch, Waldlandschaft, 1950er Jahre, Auktion 844 Photographie + Photoarbeiten, Lot 286

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27 x 37 cm (Bildausschnitt). Rückseitig mit Photographenstempel 'Renger-Patzsch Wamel-Dorf über Soest i.W.' und mit Urheberrechtsstempel. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.