Michael Ruetz - Theater - image-1

Lot 298 Dα

Michael Ruetz - Theater

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 36,5 x 25,1 cm, Blattgröße 40,5 x 29,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert e 437.

Michael Ruetz, 1968. Ein Zeitalter wird besichtigt, Frankfurt a.M. 1997, Abb. S. 314.