Auktion 844, Photographie + Photoarbeiten, 31.10.2003, 14:30, Köln Lot 301

August Sander, Westerwälder Bauernfamilie (Familie Eichelhardt)

August Sander, Westerwälder Bauernfamilie
(Familie Eichelhardt), 1913, Auktion 844 Photographie + Photoarbeiten, Lot 301

Vintage, Gelatinesilberabzug. 27,7 x 21,9 cm (Bildausschnitt). Unter Original-Passepartout montiert, darauf unten rechts am Bildrand mit Atelieretikett. - Unter Glas gerahmt.