Michael Schmidt - Berlin Kreuzberg - image-1

Lot 305 Dα

Michael Schmidt - Berlin Kreuzberg

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1980er Jahre. 20 x 28,6 cm, Blattgröße 23,7 x 30,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und persönlich gewidmet sowie mit Copyright- und Inventarstempel.

Michael Schmidt. Fotografien seit 1965, Berlin 1995, Abb. S. 106.