Jeanloup Sieff - Zwei kleine Mädchen. New York Harper's Bazaar. Palm Beach - image-1

Lot 320 Dα

Jeanloup Sieff - Zwei kleine Mädchen. New York Harper's Bazaar. Palm Beach

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 595 € (inkl. Aufgeld)

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 30 x 20,1 cm, Blattgröße 38,4 x 28,6 cm und 28,5 x 41,8 cm. Jeweils auf Karton aufgezogen. Das erste Photo rückseitig mit Photographenstempel und mit Stempel 'épreuve labonicole' sowie mit Filzstift Veröffentlichungshinweis Harper's Bazaar 1964. Das zweite Photo von fremder Hand mit Filzstift bezeichnet. - Ecken und Kanten teilweise leicht bestoßen.

eanloup Sieff. 40 Jahre Fotografie, Köln 1990, Abb. S. 84 (Variante) und S. 96.