Jock Sturges - Misty Dawn, Christina and Alica - image-1

Lot 339 Dα

Jock Sturges - Misty Dawn, Christina and Alica

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 595 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 20 x 25,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. A.P. Kontaktabzug außerhalb der Auflage. - Untere linke Ecke leicht geknickt und bestoßen.

Jock Sturges, Evolution of Grace, Tokyo 1994, Abb. S. 8.