Bernhard Johannes Blume
Anna und Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mediumistische Szene - image-1

Lot 365 Dα

Bernhard Johannes Blume Anna und Bernhard Johannes Blume Anna Blume - Mediumistische Szene

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.300 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

3teilige Photoarbeit. 3 Gelatinesilberabzüge 1992 auf PE-Papier. Jeweils 41,7 x 29,7 cm. Rückseitig jeweils mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 10/14. In Kartonumschlag mit Beiblatt und Hängeskizze, auf dem Umschlag mit Bleistift signiert und numeriert. Mit Katalogbuch "Großfotoserien 1985-1990". Zusammen in schwarzer Original-Kartonbox.