Rudolf Dietrich - Hans Hartung. Paris 1962 Leonard Bernstein. Wien 1967 - image-1

Lot 96 Dα

Rudolf Dietrich - Hans Hartung. Paris 1962 Leonard Bernstein. Wien 1967

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 450 €
Ergebnis: 417 € (inkl. Aufgeld)

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 28,8 x 23,2 cm und 23,4 x 29,8 cm. Das erste Photo rückseitig mit Tinte betitelt und datiert, das zweite Photo mit Bleistift betitelt und datiert sowie jeweils mit Photographenstempel. - Untere linke Ecke des zweiten Photos leicht bestoßen.