Richard Brakenburgh - FRÖHLICHE GESELLSCHAFT IM WIRTSHAUS. - image-1

Lot 1013 Dα

Richard Brakenburgh - FRÖHLICHE GESELLSCHAFT IM WIRTSHAUS.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten links: R Brakenburgh 1676.
Öl auf Leinwand (doubliert). H 50; B 57 cm.

Provenienz

597. Lempertz-Auktion, Köln, 25.11.1983, Lot 1464; Privatsammlung, Westfalen.