Kein Bild vorhanden

Lot 1033 Dα

Deutscher Meister - FLUSSLANDSCHAFT MIT VIEHHERDE AN EINER FURT.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Kupfer. H 19; B 26 cm.

Provenienz

500. Lempertz-Auktion, Köln, 29.11.1968, Lot 192; 709. Lempertz-Auktion, Köln, 19.11.1994,Lot 1336; Rheinische Privatsammlung.