Frans van Mieris, zugeschrieben - MIERIS, FRANS VAN D. - image-1

Lot 1100 Dα

Frans van Mieris, zugeschrieben - MIERIS, FRANS VAN D.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Holz. H 14; B 13,5 cm.

Provenienz

597. Lempertz-Auktion, Köln, 25.11.1983, Lot 1571 (als F. van Mieris); Westfälische Privatsammlung; 771. Lempertz-Auktion, Köln, 15.05.1999, Lot 1097; Süddeutsche Privatsammlung.