Godefridus Schalcken, zugeschrieben - JUNGE FRAU MIT BRENNENDER KERZE. - image-1

Lot 1137 Dα

Godefridus Schalcken, zugeschrieben - JUNGE FRAU MIT BRENNENDER KERZE.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.426 € (inkl. Aufgeld)

Bezeichnet unten rechts: G. Schalcken.
Öl auf Holz. H 36,5; B 29,5 cm.

Provenienz

Kunstsalon Abels, Köln.