Giovanni Paolo Panini, Umkreis - ARCHITEKTONISCHES CAPRICCIO. - image-1

Lot 1379 Dα

Giovanni Paolo Panini, Umkreis - ARCHITEKTONISCHES CAPRICCIO.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 417 € (inkl. Aufgeld)

Feder in Schwarz, aquarelliert, auf Papier. H 43,1; B 23 cm.

Provenienz

Slg. E. Biais, Angoulême (Lugt 363); Privatsammlung, Brüssel.