Adrian Zingg - FLUSSLANDSCHAFT MIT EINEM WANDERER UND ZWEI PACKPFERDEN. - image-1

Lot 1441 Dα

Adrian Zingg - FLUSSLANDSCHAFT MIT EINEM WANDERER UND ZWEI PACKPFERDEN.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.783 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten Mitte: A. Zingg del: 1786.
Aquarell (Grisaille) auf Papier (unter Glas gerahmt). H 49; B 64 cm.