Kein Bild vorhanden

Lot 1482 Dα

Giacinto Gigante - DREI SÜDLICHE LANDSCHAFTEN.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 5.236 € (inkl. Aufgeld)

1. EIN KLEINER BEFESTIGTER SEEHAFEN.
Signiert unten links: G. Gigante.
Aquarell auf Papier. H 13,4; B 18,5 cm.
2. HAFEN MIT INSELFESTUNG.
Monogrammiert unten rechts: G.G.
Ortsangabe unten links: Chiatamone.
Bleistift auf Papier. H 10; B 13,2 cm.
3. BAUMBESTANDENE LANDSCHAFT MIT EINEM GEWÄSSER.
Signiert unten rechts: G. Gigante.
Unten links topographische Angabe.
Aquarell über Bleistift auf Papier. H 15,9; B 22,5 cm.