Deutscher Meister - BILDNIS EINES JUNGEN OFFIZIERS IN ROTEM UNIFORMROCK. - image-1

Lot 1600 Dα

Deutscher Meister - BILDNIS EINES JUNGEN OFFIZIERS IN ROTEM UNIFORMROCK.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 7.616 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand (doubliert). H 68; B 55 cm.
In reichem holzgeschnitzten Rahmen.

Provenienz

674. Lempertz-Auktion, Köln, 12.12.1991, Lot 541; Slg. Stemmler, Köln.