Theodor Hosemann - DER VERGNÜGTE SCHAFHIRTE. - image-1

Lot 1624 Dα

Theodor Hosemann - DER VERGNÜGTE SCHAFHIRTE.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.902 € (inkl. Aufgeld)

Monogrammiert und datiert unten rechts: TH (ligiert) 1846.
Öl auf Leinwand. H 44; B 37 cm.

Provenienz

495. Lempertz-Auktion, Köln, 16.11.1967, Lot 434; Privatsammlung, Hamburg.