Charles Leickert - HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT. - image-1

Lot 1650 Dα

Charles Leickert - HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 13.000 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: Ch. Leickert.
Öl auf Leinwand. H 62,5; B 100,5 cm.

Provenienz

Auktion Sotheby's, Amsterdam, 27.11.1997, Lot 20; Hessische Privatsammlung.