Moritz Riebes - FRÜCHTESTILLEBEN VOR BERGLANDSCHAFT. - image-1

Lot 1682 Dα

Moritz Riebes - FRÜCHTESTILLEBEN VOR BERGLANDSCHAFT.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.500 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten rechts: Riebes 1867.
Öl auf Leinwand. H 79; B 65,5 cm.

Moritz Riebes war von 1848 bis 1879 als Galeriediener bei den kgl. Museen in Berlin angestellt.