Ferdinand Georg Waldmüller, nach - AM FRONLEICHNAMSMORGEN. - image-1

Lot 1715 Dα

Ferdinand Georg Waldmüller, nach - AM FRONLEICHNAMSMORGEN.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.188 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand. H 60; B 80 cm.

Nach dem 1857 entstandenen Gemälde Waldmüllers in der Österreichischen Galerie, Wien.

Provenienz

Slg. Stemmler, Köln.