Lesser Ury - Kaffeeterrasse Unter den Linden - image-1

Lot 1007 Rα

Lesser Ury - Kaffeeterrasse Unter den Linden

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Bütten 19,4 x 27,2 cm (21,9 x 30,1 cm). Signiert. Exemplar 24/30. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. - Im Passepartout-Ausschnitt sowie auf der Rückseite gebräunt, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Rosenbach 65

65