Lesser Ury - Kaffeeterrasse Unter den Linden - image-1

Lot 1007 Rα

Lesser Ury - Kaffeeterrasse Unter den Linden

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Lesser Ury

Kaffeeterrasse Unter den Linden
Um 1920

Original-Lithographie auf Bütten 19,4 x 27,2 cm (21,9 x 30,1 cm Unten links signiert Exemplar 24/30. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. - - Im Passepartoutausschnitt sowie rückseitig gebräunt, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

65