Heinrich Vogeler - Die Lerche (Selbstbildnis) - image-1

Lot 1020 Dα

Heinrich Vogeler - Die Lerche (Selbstbildnis)

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 650 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Vogeler

Die Lerche (Selbstbildnis)
1899

Original-Radierung 15,9 x 15,6 cm (28 x 24,8 cm) signiert - - Der Rand etwas gebräunt und unfrisch.

Rief 24 d