Heinrich Zille - Singende Kinder - image-1

Lot 1031 Dα

Heinrich Zille - Singende Kinder

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Zille

Singende Kinder
1919

Original-Lithographie 26,7x 22 cm (33 x 27,5 cm) Signiert Blatt 30 der Folge von 49 Lithographien: Zwanglose Geschichte und Bilder, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1919. - - Gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

88