Herm Dienz - Landschaft mit Getreidefeldern - image-1

Lot 642 Dα

Herm Dienz - Landschaft mit Getreidefeldern

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.522 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Karton 47,7 x 36,5 cm, gerahmt. Unten links der Mitte braun signiert H DienZ. - Nach Aufbau und Struktur wohl in den zwanziger Jahren entstanden.