Max Ernst - Oiseau vert - image-1

Lot 653 Dα

Max Ernst - Oiseau vert

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf Velin 20,9 x 13,9 cm (54,2 x 37,3 cm). Signiert. Exemplar 62/100. Édition Georges Visat, Paris. - Schwach gebräunt und mit einer beriebenen Stelle.
Spies/Leppien 105 B

105